Что если месячные не начинаются после приема таблеток силуэт

Что если месячные не начинаются после приема таблеток силуэт

Ирина Михайловна

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае данное кровомазанья во время приема КОК не является побочным эффектом и привыканием к препарату. По описанной клинической картине можно сказать, что вам неправильно назначен этот ОК.
Так как при эндометриозе не назначаются микродозированные КОК, типа силует.

При данном диагнозе, если вы планируете беременность, то назначается негормональный препарат Визана. На фоне которого можно планировать беременность.
Если беременность не планируете, то назначаются макропрогестероновые современные гормональные препараты
При сильных болях на фоне эндометриоза назначаются аналоги гонадотропина рилизинг гормона на 3 месяца.

Чтобы подобрать вам правильный препарат, необходимо знать возраст, клиническую картину и акушерский анамнез. Обязательно нужен и очный осмотр гинеколога, так как только по УЗИ этот диагноз поставить нельзя.

23.07.17

Нелин Алексей Сергеевич

Добрый день, Елена.

Было бы хорошо если бы вы подкрепляли данные УЗИ, описывали свои жалобы, возможно вам необходимо совсем другое лечение. Так как есть более предпочтительные препараты для лечения эндометриоза.

По поводу ситуации в настоящий момент, то все что вы описываете( межменструальные кровомазания) возможно при приеме ОК, это побочный эффект, зачастую эти симптомы исчезают после 3-х месячного приема ОК. Ничего страшного в этом нет.
По поводу выделений во время месячных, то приеме ОК месячные могут быть скудными, это не патология.

Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Жернов Андрей Александрович

Минасян Маргарита Гегамовна

Вообще сам препарат Силуэт достаточно плохо держит цикл сам по себе. Конечно, необходимо больше времени ( более 3 месяцев) чтобы оценивать подходит ли вам препарат.А так это является пока нормой. Да, пока они могут вот так вот то уменьшаться то увеличиваться в обьёме и менять цвет тому много причин, но все они в рамках нормы, не переживайте!

И то, что выделения другого цвета и обильности тоже является нормой, так как во время приёма гормонов уменьшается слой эндометрия и следовательно месячные уже не будут обильными как раньше, ежемесячно могут приходить только коричневатые выделения и это нормально.За счет этого и других моментов и не происходит имплантации в случае приема гормонов в качестве контрацепции.

А кто вам поставил диагноз » эндометриоз»? на лапароскопии? какие у вас жалобы были? какие обследования? Силуэт достаточно тяжёлый препарат, если эндометриоз не подтверждён лапараскопической операцией, то может стоит начать с других препаратов, в вашем случае перейти.

Читайте также:
Читайте также:  Почему в 14 лет у девочки все еще нет месячных

Гинекология и Урология © 2021

Adblock
detector
Лучший ответ по мнению автора