Новинет- удобно, просто, прекрасная защита от нежелательной беременности.
Здравствуйте! Мое желание написать сегодняшний отзыв вызвано тем, что вокруг этого товара ну очень много мифов. Хочу поделиться с Вами опытом применения контрацептивов Новинет.
Эти таблетки я принимаю уже 4 года (и не надо мне говорить, как это много и вредно — мой гинеколог в курсе и анализы у меня хорошие). За это время я достаточно изучила их эффект и собственно вот что я могу рассказать.
1) упаковка
Начнем с самого простого и обыденного — упаковки. Блистеры с таблетками лежат в картонной, довольно прочной коробке, внутри еще есть обширная инструкция и специальная маленькая коробочка (кошелечек) для удобного ношения таблеток с собой. Насколько я знаю, есть форма выпуска на один и три месяца. Я покупаю на три месяца, мне так удобнее.
Один блистер рассчитан на один месяц. В нем 21 таблетка.
2) цена
Везде разная. В моем городе упаковка на три месяца стоит 1298 рублей.
3) как принимать?
Насчет этого есть подробная инструкция. Я остановлюсь кратко — 21 день пьешь таблетки (желательно в одно время), 7 дней перерыва. Соответственно, в эти 7 дней идут месячные.
4) эффект.
За время принятия таблеток я ни разу не забеременела, следовательно, эффект есть)) Но для этого надо не забывать пить таблетки. Если же Вы все-таки забыли, но вспомнили позже, просто примите ее сразу же. Следующую таблетку Вы опять пьете в обычное время.
Я для того, чтобы не забывать пить таблетки, поставила будильник на телефон. Дополнительно мне напоминает приложение «Мой дневник». Очень удобно.
5) приятные бонусы.
Да-да, такие тоже есть! Прыщи стали появляться меньше, вес держится на одном уровне, и немного увеличилась грудь. Скудный список, но все же)) А, еще месячные совершенно безболезненны и идут строго в одно время 4 дня.
6) мифы.
Все плохое, что говорят о оральных контрацептивах — от простого незнания. Это не простые таблетки от простуды, которые Вы можете выбрать себе сами. Контрацептивы назначает гинеколог! После проведения анализов! Поэтому, если Вы купили себе таблетки и вдруг потолстели — не надо на них грешить. Это только Ваша вина.
Мне Новинет назначал гинеколог, поэтому у меня ни повышения веса, ни снижения либидо (о, ужас!) не было.
Контрацептивы Новинет я рекомендую, но только после назначения врача.
Комментарии пользователей
У меня спкя и я много лет на ярине, после отмены месячные пришли самостоятельно 2раза и все, тишина ((после отмены ужасные побочки(((
При спкя нечему особо отторгаться не хватает эстрогенов организму… не особо обильные тоже. Вот в эко много эстрогенов мазала и вот они обильные)
У меня спкя. Делала эко, но к сожалению первый раз не удача) пью глюкофаж лонг, есть инсулинорезистентность, ещё пью омегу, витамин Д, е и все такое) Дюфастон пью с 16 по 25 день, по решила не пить с этого месяца и посмотреть) на глюкофаже была 2 месяца овуляция) гормоны на 17-он и все такое в норме например)
Вот по дюфастону вопрос !
Пили 2 раза, оба раза очень скудные месячные ( мазня 1 или 2 дня), предполагаю что это из за тонкого эндометрия, как бы сигнал вроде подаётся, а кровить нечему
Из за этого не могу начать стимулироваться даже, и возникает вопрос, есть ли смысл в стимуляции, если даже будет овуляция, а эндометрий тонкий, ничего же не получится (
У вас после Дюфа нормальные месячные, и эндометрий как ??
У вас тонкий эндометрий т.к не растут фолликулы) когда они растут эндометрий тоже) у меня крио был в эко и без овуляции своей на дивигеле 9,5 мы нарастили)) а если б овуляция была так и вообще больше бы был
Ого хороший нарастили !
Мне прогинова назначили, никак?
Многие про дивигель хорошо отзываются, не знаю почему мне его не назначили (((
А вы чем то стимулировались ?
У меня эко было) там мериоферт) но получили много фолликулов а хорошего качества очень мало… это потому что спкя. ((
Ярину я тоже принимала. Это просто крутить организм по кругу. Не лечить, не убирать последствия. А ходить по кругу. Пока пьете, все будет Гуд. Только бросать как вылезет дрянь вся. И ппц. Нам, у кого поликистоз вообще нужно забыть это слово «противозачаточные» они только делают маску что есть месячные и все регулярно. А по факту это кровотечение на отмене припарата .
Мой репродуктолог против лапары на яичники. Запас яйцеклеток теряем и АМГ снижается. У меня инсулинорезистентность и выписали глюкофаж лонг и вот как я стала пить его и появилась овуляция. Но у меня изначально не было увеличенных яичников как то. Но я сейчас в протоколе ЭКО. Не люблю долго ждать)
Я пила Диане и потом перешла на ярину. Побочек не было. Месячные были как по часам. СПКЯ ставили всю сознательную жизнь. Как отменили обещали 80% вероятности забеременеть на отмене. Но первый месяц после отмены цикл был 35 дней и после вообще ничего не было. Была слабая надежда, что у нас все получилось. Но тест ничего не показывал а время шло. После 2,5 месяцев я снова пошла к врачу. Мне сказали что с таким диагнозом и моим возрастом лучше не тянуть а идти на ЭКО. Так как я живу в другой стране у нас там очередь приличная в клинику. Поэтому пока мы ждём мой врач решила провести гормональную стимуляцию кломидом. После 5 таблеток случилось овуляция и я забеременела даже на удивление врача. К сожалению из-за высокого ТТГ радость моя продлилась только 8 недель. Но я теперь точно знаю что я могу. Это первая беременность, хоть и не удачная за 38 лет. Сейчас я знаю что мне нужно контролировать прогестерон и ТТГ снова начну пить витамины для планирования и уже следить пристально за гормонами и через пол года будем пробовать снова.